KYOCERA AVX TAJY477K006RNJ
Cap Tant Solid 470uF 6.3V Y CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2mm) Inward L SMD 7343-20 0.2 Ohm 125C T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX TAJY477K006RNJ.
IHS
Datasheet13 páginasHace 4 años
Upverter
Newark
AVX
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+5.95%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
53,688
Authorized Distributors
6
Capacitance
470 µF
470 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
Tolerance
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
200 mΩ
150 mΩ
Leakage Current
28.2 µA
28.2 µA
Dissipation Factor
20 %
20 %
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Cap Tant Solid 470uF 6.3V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 T/R
KYOCERA AVXTPSD477K006R0200
Cap Tant Solid 470uF 6.3V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) SMD 7343-31 0.2 Ohm 125°C T/R
Cap Tant Solid 470uF 6.3V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.125 Ohm 125°C T/R
Cap Tant Solid 470uF 6.3V E CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4mm) Inward L SMD 7343-43 1.5 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491X477K006AT
Cap Tant Solid 470uF 6.3V X CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4mm) Inward L SMD 7343-43 0.4 Ohm 125C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6.3V, 10% +Tol, 10% -Tol, 470uF, Surface Mount, 2917
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX TAJY477K006RNJ suministradas por sus distribuidores.
TAJ Series 470 uF ±10 % 6.3 V Surface Mount Low Profile Tantalum Chip Capacitor
470uF 6.3V 200mΩ ±10% CASE-Y-7343-20(mm) Tantalum Capacitors ROHS
2917 (7343Metric) TAJ 6.3V 470muF 卤10% 0.287Lx0.169W 7.30mmx4.30mm
TC 470uF 6,3V 10% Case Y low p.
RS APAC
CONVENTIONAL MNO2,470 UF,6.3 V
TAJ TANT 470UF 6.3V 10% CASE Y