KYOCERA AVX TAJD107M006SNJ
Cap Tant Solid 100uF 6.3V D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) SMD 7343-31 0.9 Ohm 125°C T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX TAJD107M006SNJ.
IHS
Datasheet13 páginasHace 4 años
Newark
DigiKey
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
5
Capacitance
100 µF
100 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
900 mΩ
900 mΩ
Leakage Current
6.3 µA
6.3 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
Cadena de suministros
Country of OriginCzechia, El Salvador
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2001-08-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
KYOCERA AVXTAJY107M006RNJ
Cap Tant Solid 100uF 6.3V Y CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2mm) SMD 7343-20 0.9 Ohm 125°C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Surface Mount, 2917
KYOCERA AVXTAJD107K006RNJ
Cap Tant Solid 100uF 6.3V D CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 0.9 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 100uF 6.3V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.7 Ohm 125°C T/R
Yageo GroupT491D107M006AT
Cap Tant Solid 100uF 6.3V D CASE 20%( 7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.8 Ohm 125C T/R
Panasonic6TPE100MI
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, 2917
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX TAJD107M006SNJ suministradas por sus distribuidores.
CONVENTIONAL MNO2,100 UF,6.3 V
TAJ TANT 100UF 6.3V 20% CASE D
CAPACITOR TANT, 100µF, 6.3V, 2917; Capacitor Application:General Purpose; Capacitance:100µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage Rating:6.3VDC; Capacitor Case Style:2917; No. of Pins:2; Lead Spacing:4.4mm ;RoHS Compliant: Yes