KYOCERA AVX LD036C225KAB2A
Cap Ceramic 2.2uF 6.3V X7R 10% SMD 0603 125°C Paper T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX LD036C225KAB2A.
IHS
Datasheet14 páginasHace 5 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-33.20%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
8,039
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.2 µF
2.2 µF
2.2 µF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
940 µm
900 µm
900 µm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2006-08-31
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
KYOCERA AVX06036C225KAT2A
6.3V 2.2uF X7R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
CAP CER 2.2UF 6.3V X7R 0603 / 2.2 µF ±10% 6.3V Ceramic Capacitor X7R 0603 (1608 Metric)
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 6.3V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 2.2uF, Surface Mount, 0603
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX LD036C225KAB2A suministradas por sus distribuidores.
2.2¦ÌF ¡À10% X7R 6.3V 0603 1.6mm*810¦Ìm*940¦Ìm