KYOCERA AVX 18121C105MAZ2A
1812 1 uF 100 V ±20 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX 18121C105MAZ2A.
IHS
Datasheet4 páginasHace 3 años
Upverter
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.08%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
6,662
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 µF
1 µF
1 µF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1812
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
2.29 mm
2.29 mm
2.29 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2005-03-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
KYOCERA AVX18125C105MAZ2A
Cap Ceramic 1uF 50V X7R 20% SMD 1812 FlexiTerm 125°C Embossed T/R
100V 1uF X7R 卤20% 1812 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 1uF 100V X7R 20% Pad SMD 1812 125C T/R
Yageo GroupC1812F105M1RACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 1uF, Surface Mount, 1812
Yageo GroupC1812C105M1RACTU
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX 18121C105MAZ2A suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 1uF 100V X7R 20% Pad SMD 1812 FlexiTerm 125C T/R
1¦ÌF ¡À20% X7R 100V 1812 4.57mm*3.2mm*2.29mm