KYOCERA AVX 1808GC102KAT3A
1808 1 nF 2000 V ±10% Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX 1808GC102KAT3A.
Newark
Datasheet5 páginasHace 5 años
Datasheet4 páginasHace 13 años
Datasheet2 páginasHace 15 años
Datasheet2 páginasHace 15 años
Datasheet2 páginasHace 16 años
Tendencia de 3 meses:
-16.83%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
8,934
Authorized Distributors
4
Capacitance
1 nF
1 nF
1 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
2 kV
2 kV
2 kV
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.8034 mm
1.8034 mm
1.8034 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2005-02-11
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-09-06
LTD Date2021-09-06
Componentes relacionados
Cap Ceramic 0.001uF 2000V X7R 10% SMD 1808 125°C Embossed T/R
2kV 1nF X7R 卤10% 1808 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
1kV 1nF X7R 卤10% 1808 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX 1808GC102KAT3A suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 0.001uF 2000V X7R 10% Pad SMD 1808 125C T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 2000V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.001uF, Surface Mount, 1808
CAPACITOR CERAMIC 1000PF 2000V, X7R, 10%, 1808, FULL REEL
CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 2kV 1nF 10% 15% ppm/C