KYOCERA AVX 1210AC472KAT2A
1210 4700 pF 1 kV ±10% Tolerance X7R Multilayer Ceramic Chip Capacitor
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX 1210AC472KAT2A.
IHS
Datasheet5 páginasHace 3 años
Farnell
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+113%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
19,568
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 nF
4.7 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1210
Voltage Rating (DC)
1 kV
1 kV
Tolerance
10 %
10 %
Height
1.8 mm
1.8034 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2016-01-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
1kV 4.7nF X7R ±10% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC1210C472KDRACTU
4700 PF ±10% 1000V (1KV) CERAMIC CAPACITOR X7R 1210 (3225 METRIC) ROHS COMPLIANT: YES
KYOCERA AVX12107C472KAT2A
1210 HV 4.7NF CERAMIC MULTILAYER CAP,500VDC,+125C, X7R DIELECTRIC,+/-10% SMD
KYOCERA AVX1210PC472KAT1A
Cap Ceramic 0.0047uF 250V X7R 10% Pad SMD 1210 125C T/R
500V 4.7nF X7R ±10% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC1210C472KGRACTU
2kV 4.7nF X7R ±10% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX 1210AC472KAT2A suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 0.0047uF 1000V X7R 10% Pad SMD 1210 125¡ãC Low ESR T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 1000V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0047uF, Surface Mount, 1210
1210 (3225Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 1kV 4700pF ±10% X7R
Capacitor, MLCC, X7R, 4700PF, 1KV, 1210; Capacitance:4700pF; Voltage Rating:1kV; Ceramic Capacitor Case:1210 3225 Metric]; Capacitance Tolerance:±