KYOCERA AVX 12102C472KAT2A
1210 4.7 nF 200 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX 12102C472KAT2A.
IHS
Datasheet4 páginasHace 3 años
Upverter
Newark
Future Electronics
X-ON
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2005-01-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupC0805C472KARACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 250V 4700pF X7R 0805 10%
KYOCERA AVX12062C472KAT2A
1206 4.7 nF 200 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
KYOCERA AVX08052C472KAT2A
0805 STANDARD 4.7NF CERAMIC MULTILAYER CAP,200VDC,+125C, X7R DIELEC,+/-10% SMD
250V 4.7nF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
CAPACITOR CERAMIC 4700PF 250V, X7R, 10%, 0805; Product Range:TDK - C Series; Cap
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX 12102C472KAT2A suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 0.0047uF 200V X7R 10% SMD 1210 125°C Paper T/R
1210 (3225Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 200V 4700pF ±10% X7R
Ceramic Multilayer Capacitor; Capacitor Type:General Purpose; Capacitance:4700pF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:200VDC; Capacitor Dielectric Type:Multilayer Ceramic; Package/Case:1210; Termination Type:SMD ;RoHS Compliant: Yes