KYOCERA AVX 1206PC103KAT1A
1206 10 nF 250 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX 1206PC103KAT1A.
IHS
Datasheet2 páginasHace 4 años
element14 APAC
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+12.80%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
39,194
Authorized Distributors
4
Capacitance
10 nF
10 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
250 V
250 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
1.5 mm
1.5 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2001-11-19
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 5 months ago)
LTB Date2021-09-06
LTD Date2021-09-06
Componentes relacionados
Yageo GroupC1206C103K2RACTU
1206 C 10NF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 200 V, +125DEGC, X7R DIELEC, +/-10%
KYOCERA AVX12062C103KAT2A
200V 10nF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC1206C103KCRACTU
1206 C 10NF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 500 VDC, +125DEGC, X7R DIELEC, +/-10%
Yageo GroupC1206C103KARACTU
1206 C 10NF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 250 VDC, +125DEGC, X7R DIELEC, +/-10%
1kV 10nF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
250V 10nF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX 1206PC103KAT1A suministradas por sus distribuidores.
Capacitor SMD MLCC 1206 250Vdc X7R Dielectric 0.01uF ±10% Ni/Sn Plated T/R
Cap Ceramic 0.01uF 250V X7R 10% Pad SMD 1206 125C T/R
1206 (3216Metric) CERAMIC CAPACITOR SIZE(TIP RING) 250V 10000pF ±10% X7R
Ceramic Multilayer Capacitor; Capacitor Dielectric Type:Multilayer Ceramic; Capacitance:0.01µF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:250VDC; Temperature Coefficient:± 15%; Capacitor Case Style:1206; No. of Pins:2 ;RoHS Compliant: Yes
CAPACITOR, 1206, 250V, X7R, 10NF; Capacitor Application:General Purpose; Dielectric Characteristic:X7R; Capacitance:0.01µF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:250V; Capacitor Case Style:1206; Capacitor Mounting:SMD; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; SVHC:No SVHC (20-Jun-2011); External Depth:1.6mm; External Length / Height:1.5mm; External Width:3.2mm; Series:Tip & Ring; Temperature Coefficient:± 15%