KYOCERA AVX 1206PC102KAT1A
1206 1000 pF 250 V ±10% Tolerance X7R Multilayer Ceramic Chip Capacitor
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX 1206PC102KAT1A.
IHS
Datasheet2 páginasHace 4 años
element14 APAC
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+21.10%
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2001-11-19
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-09-06
LTD Date2021-09-06
Componentes relacionados
630V 1nF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC1206C102KCRACTU
Ceramic Capacitor, Ceramic, 500V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.001uF, 1206
KYOCERA AVX1206GC102KAT1A
1206 1 nF 2000 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Yageo GroupC1206C102KDRACTU
Capacitor Ceramic 0.001uF 1000 Volt X7R 10% Surface Mount 1206 125C Plastic
KYOCERA AVX1206AC102KAT1A
1kV 1nF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC1206C102K2RACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 200V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.001uF, Surface Mount, 1206
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX 1206PC102KAT1A suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 0.001uF 250V X7R 10% Pad SMD 1206 125C T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 250V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.001uF, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) CERAMIC CAPACITOR SIZE(TIP RING) 250V 1000pF ±10% X7R
CAP CER 1000PF 250V 10% X7R 1206
Ceramic Multilayer Capacitor; Capacitor Dielectric Type:Multilayer Ceramic; Capacitance:1000pF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:250VDC; Temperature Coefficient:± 15%; Capacitor Case Style:1206; No. of Pins:2 ;RoHS Compliant: Yes
CAPACITOR, 1206, 250V, X7R, 1NF; Dielectric Characteristic:X7R; Capacitance:1000pF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:250V; Temperature Coefficient:± 15%; Series:Tip & Ring; Capacitor Case Style:1206; SVHC:No SVHC (18-Jun-2010); External Depth:1.6mm; External Length / Height:1.5mm; External Width:3.2mm; Mounting Type:SMD; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C