KYOCERA AVX 1206GC102KAT3A
1206 1000 pF 2000 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX 1206GC102KAT3A.
IHS
Datasheet5 páginasHace 5 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-77.31%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
40,793
Authorized Distributors
5
Capacitance
1 nF
1 nF
1 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
2 kV
2 kV
2 kV
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.8034 mm
1.8 mm
1.8 mm
Introduction Date2005-02-11
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 5 months ago)
LTB Date2021-09-06
LTD Date2021-09-06
Componentes relacionados
Yageo GroupC1206C102KDRACTU
Capacitor Ceramic 0.001uF 1000 Volt X7R 10% Surface Mount 1206 125C Plastic
2kV 1nF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
KYOCERA AVX12065C102KAT2A
50V 1nF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC1206C102K5RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 1000pF X7R 1206 10%
Yageo GroupC1206C102KBRACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 630V 1000pF X7R 1206 10%
KYOCERA AVX12061C102KAT2A
100V 1nF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX 1206GC102KAT3A suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 0.001uF 2000V X7R 10% SMD 1206 125°C T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 2000V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.001uF, Surface Mount, 1206
CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 15% ppm/C 10% 1nF 2kV