KYOCERA AVX 1206AC472KAT2A
1206 4.7 nF 1000V ±10% Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX 1206AC472KAT2A.
IHS
Datasheet5 páginasHace 3 años
Farnell
element14 APAC
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-12.80%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 nF
4.7 nF
4.7 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
1 kV
1 kV
1 kV
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.8 mm
1.8034 mm
1.8034 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2016-01-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupC1206C472KCRACTU
Cap Ceramic 0.0047uF 500V X7R 10% Pad SMD 1206 125°C Low ESR Automotive Medical T/R
Yageo GroupC1206C472KDRACTU
Cap Ceramic 0.0047uF 1000V X7R 10% Pad SMD 1206 125°C Low ESR Automotive Medical T/R
1206 4.7 nF 630 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
KYOCERA AVX12067C472KAT2A
1206 FLEXITERM 4.7NF CERAMIC MULTILAYER CAP,500VDC,+125C, X7R DIELEC,+/-10% SMD
1kV 4.7nF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
630V 4.7nF X7R 卤10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX 1206AC472KAT2A suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 0.0047uF 1000V X7R 10% Pad SMD 1206 125¡ãC Low ESR
1206 (3216Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 1kV 4700pF ±10% X7R
CAP, MLCC, X7R, 4700PF, 1KV, 1206, REEL