KYOCERA AVX 0805YA472JAT2A
0805 4.7 nF 16 V ±5 % Tolerance C0G/NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX 0805YA472JAT2A.
IHS
Datasheet4 páginasHace 3 años
Upverter
Newark
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.29%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Símbolo
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2001-11-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
0805 C 4.7NF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 200 V, +125DEGC, C0G DIELEC, +/-5%
50V 4.7nF C0G ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0805C472J3GACTU
Cap Ceramic 0.0047uF 25V C0G 5% SMD 0805 125C T/R
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX 0805YA472JAT2A suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 0.0047uF 16V C0G 5% SMD 0805 125°C Embossed T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0047uF, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) ceramic capacitor 16V 4700pF ±5% C0G NP0
CAP CER 4700PF 16V 5% NP0 0805