Yageo Group C0805X472J2GACAUTO
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 200V 4700pF C0G 0805 5% Flex AEC-Q200
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C0805X472J2GACAUTO.
IHS
Datasheet20 páginasHace 2 años
Newark
element14 APAC
Farnell
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.36%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
TraceParts
3DDescargar
Stock
29,590
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 nF
4.7 nF
4.7 nF
Dielectric
C0G
C0G
Voltage Rating (DC)
200 V
200 V
200 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
900 µm
900 µm
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2013-12-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Componentes relacionados
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 200V 4700pF C0G 0805 5% AEC-Q200
Cap Ceramic 0.0047uF 250V C0G 5% Pad SMD 0805 125C Automotive T/R
250V 4.7nF C0G 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
250V 4.7nF NP0 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
50V 4.7nF C0G ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0805C472J3GACTU
Cap Ceramic 0.0047uF 25V C0G 5% SMD 0805 125C T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C0805X472J2GACAUTO suministradas por sus distribuidores.
0805 C 4.7NF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 200 V, +125DEGC, C0G DIELEC, +/-5%
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 200V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0047uF, Surface Mount, 0805
Cap Ceramic 0.0047uF 200V C0G 5% Pad SMD 0805 Flexible Termination 125C Extreme Low ESR Automotive T/R
Capacitor, MLCC, 4700PF, 200V, 0805;
0805 (2012Metric) SMD Auto C0G Flex 200V 4700pF 卤5% C0G NP0