KYOCERA AVX 0805PC822KAT1A
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 250V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0082uF, Surface Mount, 0805
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX 0805PC822KAT1A.
IHS
Datasheet2 páginasHace 4 años
element14 APAC
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2001-11-19
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupC0805V822KBRACTU
0805 ARCSHIELD HV 8.2NF CERAMIC MULTILAYER CAP,630VDC,+125C, X7R DIELEC,+/-10%
Cap Ceramic 0.0082uF 100V X7R 10% Pad SMD 0805 125C T/R
Yageo GroupC0805C822K2RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 200V 8200pF X7R 0805 10%
Yageo GroupC0805C822KBRACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 630V 8200pF X7R 0805 10%
KYOCERA AVX08055C822KAT2A
0805 8.2 nF 50 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
KYOCERA AVX08051C822KAT2A
0805 8.2 nF 100 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX 0805PC822KAT1A suministradas por sus distribuidores.
0805 (2012Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 250V 8200pF ±10% X7R
CAP CER 8200PF 250V 10% X7R 0805
Ceramic Multilayer Capacitor; Capacitor Dielectric Type:Multilayer Ceramic; Capacitance:8200pF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:250VDC; Temperature Coefficient:± 15%; Capacitor Case Style:0805; No. of Pins:2 ;RoHS Compliant: Yes
CAPACITOR, 0805, 250V, X7R, 8.2NF; Capacitor Application:General Purpose; Dielectric Characteristic:X7R; Capacitance:8200pF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:250V; Capacitor Case Style:0805; Capacitor Mounting:SMD; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; SVHC:No SVHC (20-Jun-2011); External Depth:1.25mm; External Length / Height:1.3mm; External Width:2.01mm; Series:Tip & Ring; Temperature Coefficient:± 15%