KYOCERA AVX 08051C822KAT2A
0805 8.2 nF 100 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX 08051C822KAT2A.
IHS
Datasheet4 páginasHace 22 años
element14 APAC
Newark
TME
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+32.98%
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date1996-08-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Cap Ceramic 0.0082uF 100V X7R 10% Pad SMD 0805 125C T/R
Yageo GroupC0805C822K1RACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0082uF, Surface Mount, 0805
Yageo GroupC0805C822K5RACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0082uF, Surface Mount, 0805
KYOCERA AVX08055C822KAT2A
0805 8.2 nF 50 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
0805 8.2 nF 50 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX 08051C822KAT2A suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 0.0082uF 100V X7R 10% SMD 0805 125°C Paper T/R
0805 (2012Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 100V 8200pF ±10% X7R
Cap 0.0082Uf 100Vdc X7R 10% Smd 0805 Rohs Compliant: Yes
0805 SMD Ceramic Capacitors 8200PF 100V 10%