KYOCERA AVX 08055C272K4T2A
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0027uF, Surface Mount, 0805
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX 08055C272K4T2A.
IHS
Datasheet5 páginasHace 3 años
TME
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-23.75%
Introduction Date2004-10-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
50V 2.7nF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL21B272KBANNND
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, +-15% TC, 2.7nF, Surface Mount, 0805 inch
Yageo GroupC0805C272K5RACTU
0805 C 2.7NF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 50 VDC, +125DEGC, X7R DIELEC, +/-10%
Cap Ceramic 0.0027uF 50V X7R 10% Pad SMD 0805 125C T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupC0805X272K5RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 2700pF X7R 0805 10%
KYOCERA AVX08051C272KAT2A
0805 2.7 nF 100 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX 08055C272K4T2A suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 0.0027uF 50V X7R 10% Pad SMD 0805 125C Automotive T/R
0805 (2012Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 50V 2700pF ±10% X7R