KYOCERA AVX 08055A470K4T2A
Cap Ceramic 47pF 50V C0G 10% Pad SMD 0805 125C Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX 08055A470K4T2A.
IHS
Datasheet5 páginasHace 3 años
Upverter
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Símbolo
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Stock
1
Authorized Distributors
3
Capacitance
47 pF
47 pF
Dielectric
C0G
NP0
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2004-10-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Componentes relacionados
KYOCERA AVX08051A470KAT2A
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC 0805 NP0 47pF 10% 100 Volt
Yageo GroupC0805C470K5GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 47pF C0G 0805 10%
ceramic capacitor 10% 47pF 50V
KYOCERA AVX08052A470KAT2A
0805 47 pF 200 V ±10 % Tolerance C0G/NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Array/Network Capacitor, 50V, C0G, 4.7e-05uF, Surface Mount, CHIP-4
50V 47pF NP0 ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX 08055A470K4T2A suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 4.7e-05uF, Surface Mount, 0805
CAP CER 47PF 50V 10% NP0 0805
Ceramic Multilayer Capacitor; Capacitor Type:General Purpose; Capacitance:47pF; Capacitance Tolerance:± 10%; Series:Automotive; Voltage Rating:50VDC; Capacitor Dielectric Type:Multilayer Ceramic; Package/Case:0805 ;RoHS Compliant: Yes