KYOCERA AVX 08055A470JAT2A
50V 47pF C0G ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX 08055A470JAT2A.
IHS
Datasheet4 páginasHace 3 años
Upverter
Newark
element14 APAC
HQonline
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-24.02%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
47 pF
47 pF
47 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
940 µm
940 µm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Cap Ceramic 47pF 50V C0G 5% Pad SMD 0805 125C Extreme Low ESR T/R
KYOCERA AVX08051A470JAT2A
100V 47pF C0G ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 47pF 5% C0G 50V 0805 Paper T/R
Cap Ceramic 47pF 50V C0G 5% Pad SMD 0805 125C Extreme Low ESR Automotive T/R
Yageo GroupC0805C470J1GAC
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000047uF, Surface Mount, 0805
Samsung Electro-MechanicsCL21C470JBANNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 47 pF, 50 V, ± 5%, C0G (NP0), 0805 [2012 Metric]
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX 08055A470JAT2A suministradas por sus distribuidores.
0805 47 pF 50V ±5% Tolerance C0G/NP0 Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 47pF 50V C0G 5% SMD 0805 125°C Paper T/R
Cap Ceramic 47pF 50V C0G 5% Pad SMD 0805 125C T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000047uF, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) ceramic capacitor 50V 47pF ±5% C0G NP0
CAPACITOR;CERAMIC;CAP 47PF TOL 5%;SMT;VOL-RTG 50V;C0G;TR
Chip Capacitance (Mlcc) 0805 47pF ±5% 50V C0G, NP0
Ceramic Capacitors; 08055A470JAT2A; AVX; 47 pF; 0805; 50 V; 50 V
CAP,08055A470JAT2A,0805,NPO,47 PF,5%,50V,TR <AZ
Ceramic Capacitor 47Pf 50V, C0G, 5%, 0805, Full Reel; Capacitance:47Pf; Voltage(Dc):50V; Capacitor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance:± 5%; Dielectric Characteristic:C0G/Np0; Product Range:-; Qualification:- Rohs Compliant: Yes |Kyocera Avx 08055A470JAT2A.