KYOCERA AVX 08055A182KAT2A
Cap Ceramic 0.0018uF 50V C0G 10% SMD 0805 125°C Paper T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX 08055A182KAT2A.
IHS
Datasheet4 páginasHace 3 años
Upverter
Newark
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Símbolo
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
8,914
Authorized Distributors
6
Capacitance
1.8 nF
1.8 nF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
940 µm
900 µm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date1998-02-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
50V 1.8nF C0G 卤10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
250V 1.8nF 卤10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
100V 1.8nF C0G 卤10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0805 1.8 nF 50 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
50V 1.8nF NP0 ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0805C182J5GACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, -/+30ppm/Cel TC, 0.0018uF, 0805
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX 08055A182KAT2A suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0018uF, Surface Mount, 0805
Multilayer Ceramic Capacitors 0805 50V C0G 182 10%
CERAMIC CAPACITOR 0805 (2012Metric) Ceramic Capacitor 0.079Lx0.049W 2.01mmx1.25mm C0G NP0 ±10% 1800pF
CAP CER 1800PF 50V 10% NP0 0805