KYOCERA AVX 08052A271KAT2A
MLCC Ceramic Capacitor, 0805, 270 pF, 200 V, 10%, C0G, tape/reel
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX 08052A271KAT2A.
IHS
Datasheet4 páginasHace 3 años
Upverter
Newark
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date1996-08-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupC0805C271K2GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 200V 270pF C0G 0805 10%
Cap Ceramic 270pF 250V C0G 5% Pad SMD 0805 125C T/R
Yageo GroupC0805C271K5GACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, C0G, 30Ppm/Cel Tc, 0.00027Uf,
0805 270 pF 200 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Yageo GroupC0805C271K1GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 100V 270pF C0G 0805 10%
KYOCERA AVX08053A271KAT2A
Cap Ceramic 270pF 25V C0G 10% SMD 0805 125°C Paper T/R
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX 08052A271KAT2A suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 270pF 200V C0G 10% SMD 0805 125°C Embossed T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 200V, 10% +Tol, 10% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.00027uF, Surface Mount, 0805
CAP CER 270PF 200V 10% NP0 0805
Ceramic Multilayer Capacitor; Capacitor Type:General Purpose; Capacitance:270pF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:200VDC; Capacitor Dielectric Type:Multilayer Ceramic; Package/Case:0805; Termination Type:SMD ;RoHS Compliant: Yes