KYOCERA AVX 08051C473JAT2A
Cap Ceramic 0.047uF 100V X7R 5% SMD 0805 125°C Embossed T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX 08051C473JAT2A.
IHS
Datasheet4 páginasHace 3 años
Upverter
Farnell
TME
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-56.71%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
59,888
Authorized Distributors
6
Capacitance
47 nF
47 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
5 %
5 %
Height
1.52 mm
1.45 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2001-11-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupC0805C473J1RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 100V 0.047uF X7R 0805 5%
SMD Comm X7R 0805 (2012Metric) ceramic capacitor 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm X7R ±5% 0.047muF
Yageo GroupC0805C473K1RACTU
Cap Ceramic 0.047uF 100V X7R 10% Pad SMD 0805 125°C T/R
100V 47nF X7R 卤10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
100V 47nF X7R 卤20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENHMK212B7473KG-T
Medium-High Voltage Multilayer Ceramic Capacitors, 100V, 0.047 uF, ± 10 %, 0805, X7R, RoHS
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX 08051C473JAT2A suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% TC, 0.047uF, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 100V 0.047muF ±5% X7R
Multilayer Ceramic Capacitors 0805 0.047uF 100V X7R 5%