KYOCERA AVX 08051C272K4T2A
Cap Ceramic 0.0027uF 100V X7R 10% SMD 0805 125°C Paper T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX 08051C272K4T2A.
IHS
Datasheet5 páginasHace 3 años
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
2,543
Authorized Distributors
4
Capacitance
2.7 nF
2.7 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
940 µm
940 µm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2004-10-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Cap Ceramic 0.0027uF 100V X7R 10% Pad SMD 0805 125C T/R
Yageo GroupC0805C272K1RACTU
0805 (2012Metric) CERAMIC CAPACITOR SMD Comm X7R 100V 2700pF ±10% X7R
KYOCERA AVX08055C272KAT2A
0805 2.7 nF 50 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL21B272KBANNNC
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, +-15% TC, 2.7nF, Surface Mount, 0805 inch
50V 2.7nF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL21B272KBANNND
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX 08051C272K4T2A suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0027uF, Surface Mount, 0805
CAP CER 2700PF 100V 10% X7R 0805
Ceramic Multilayer Capacitor; Capacitor Type:General Purpose; Capacitance:2700pF; Capacitance Tolerance:± 10%; Series:Automotive; Voltage Rating:100VDC; Capacitor Dielectric Type:Multilayer Ceramic; Package/Case:0805 ;RoHS Compliant: Yes