KYOCERA AVX 04026D474KAT2A
6.3V 470nF X5R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX 04026D474KAT2A.
IHS
Datasheet4 páginasHace 3 años
Upverter
Farnell
element14 APAC
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+62.58%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
470 nF
470 nF
470 nF
Dielectric
X5R
X5R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
560 µm
550 µm
550 µm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2005-08-15
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
0402 0.47 uF 6.3 V ±10% Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL05A474KQ5NNNC
TAIYO YUDENJMK105BJ474KV-F
Multilayer Ceramic Capacitors (High dielectric type), 6.3V, 0.47 uF, ± 10 %, 0402, X5R, RoHS
Cap Ceramic 0.47uF 6.3V X5R 10% Pad SMD 0402 85C T/R
10V 470nF X5R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX 04026D474KAT2A suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 6.3V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 0.47uF, Surface Mount, 0402
0402 (1005Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 6.3V 0.47muF ±10% X5R
Cap Ceramic 0.47uF 6.3V X5R 10% SMD 0402 85°C Paper T/R
Ceramic Capacitors; 04026D474KAT2A; AVX; 470 nF; 0402; 6.3 V; 1 mm
CAP, 0.47µF, 6.3V, 10%, X5R, 0402, REEL
Ceramic Capacitor 0.47Uf 6.3V, X5R, 10%, 0402; Ceramic Capacitor Case:0402 [1005 Metric]; Capacitance:0.47 F; Voltage Rating:6.3V; Capacitance Tolerance: 10%; Dielectric Characteristic:X5R; Product Range:-; Packaging:Cut Tape Rohs Compliant: Yes |Kyocera Avx 04026D474KAT2A.