KYOCERA AVX 03066C104MAT2A
Cap Ceramic 0.1uF 6.3V X7R 20% SMD 0306 125°C Embossed T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX 03066C104MAT2A.
IHS
Datasheet4 páginasHace 4 años
Datasheet4 páginasHace 4 años
Newark
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2006-07-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
10V 100nF X7R ±20% 0306 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0306 0.1 uF 10 V ±20 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Multilayer Ceramic Capacitor, 0.1 uF, 16 V, ± 20%, X7R, 0306 [0816 Metric]
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 0306 0.1uF 10volts X7R 20%
KYOCERA AVX0306ZC104MAT2A
Cap Ceramic 0.1uF 10V X7R 20% SMD 0306 125°C Embossed T/R
KYOCERA AVXLD166C104KAB2A
Cap Ceramic 0.1uF 6.3V X7R 10% SMD 0306 125°C Paper T/R
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX 03066C104MAT2A suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 0.1uF, Surface Mount, 0306
SMD Capacitor Arrays 6.3volts 0.1uF 20%
Ceramic Multilayer Capacitor; Capacitor Type:Low ESR; Capacitance:0.1µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage Rating:6.3VDC; Capacitor Dielectric Type:Multilayer Ceramic; Package/Case:0306; Termination Type:SMD ;RoHS Compliant: Yes