KYOCERA AVX 0201YC181KAT2A
0201 180 pF 16 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX 0201YC181KAT2A.
Newark
Datasheet4 páginasHace 22 años
Datasheet4 páginasHace 9 años
Datasheet1 páginasHace 16 años
element14 APAC
Future Electronics
Garrett
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-3.14%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
180 pF
180 pF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0201
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
330 µm
300 µm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2001-11-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
CAP CER 180PF 16V X7R 0201 / Cap Ceramic 180pF 16V X7R 10% Pad SMD 0201 125°C T/R
CAP CER 180PF 25V X7R 0201 / Cap Ceramic 180pF 25V X7R 10% Pad SMD 0201 125°C T/R
Yageo GroupC0402C181K4RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 16V 180pF X7R 0402 10%
KYOCERA AVX0603YC181KAT2A
0603 180 pF 16 V ±10% Tolerance X7R Dielectric Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 180pF 25V X7R 10% Pad SMD 0201 125C T/R
50V 180pF X7R ±10% 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX 0201YC181KAT2A suministradas por sus distribuidores.
Capacitor SMD Ceramic 0201 Case 16Vdc X7R Dielectric 180pF ±10% ø7T/R"
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.00018uF, Surface Mount, 0201
Cap Ceramic 180pF 16V X7R 10% Pad SMD 0201 125C T/R
0201 (0603Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 16V 180pF ±10% X7R