KOA Speer RK73H2BTTE1741F
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 1740ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Production
Precio y existencias
DistributorSKUMinPkg
Mouser660-RK73H2BTTE1741F78751Tape & Reel
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KOA Speer RK73H2BTTE1741F.
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Stock
7,875
Resistance
1.74 kΩ
1.74 kΩ
1.74 kΩ
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2002-06-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC1206FR-071K74L
Res Thick Film 1206 1.74K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ8ENF1741V
Res Thick Film 1206 1.74K Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 1740ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Yageo GroupAC1206FR-071K74L
Yageo GroupRC1206FR-071K69L
1.69 kOhms ±1% 0.25W, 1/4W Chip Resistor 1206 (3216 Metric) Moisture Resistant Thick Film
PanasonicERJ8ENF1801V
Res Thick Film 1206 1.8K Ohm 1% 0.25W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de KOA Speer RK73H2BTTE1741F suministradas por sus distribuidores.
1.74K¦¸ ¡À1% 250mW ¡À100ppm/¡æ 1206 3.2mm*1.6mm*600¦Ìm