KOA Speer RK73H2BTTD5103F
Res Thick Film 1206 510K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KOA Speer RK73H2BTTD5103F.
IHS
Datasheet2 páginasHace 2 años
Upverter
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+11.17%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
510 kΩ
510 kΩ
510 kΩ
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2002-06-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ8ENF5103V
Res Thick Film 1206 510K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC1206FR-07510KL
250Mw Thick Film Resistors 100Ppm/ 1% 510K 1206 Chip Resistor Surface Mount Rohs
TE ConnectivityCRG1206F560K
Res Thick Film 1206 560K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Molded SMD T/R
PanasonicERJ-8ENF5363V
Res Thick Film 1206 536K Ohm 1% 0.25W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC1206FR-07487KL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 487kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de KOA Speer RK73H2BTTD5103F suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 510000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RK73H 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 510kOhm ±100ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 510K OHM 1%
Resistor, 510K, 1%, 0.25W, 1206, THICK FILM; Resistor Case Style:1206 [3216 Metric]; Resistance:510kohm; Product Range:RK73H Series; Voltage
Alias de fabricantes
  • KOA
  • KOA Speer Electronics Inc
  • KOA SPEER ELECTRONICS
  • KSE
  • KOA CORP
  • SPEER
  • KOA SPEER ELECTRONIC
  • KOA EUROPE
  • GLOBAL
  • KOA CORPORATION
  • KOA Speer Elec
  • KSE INC
  • KOA EUROPE GMBH
  • KOA SPEER ELECT
  • KOA ELECTRONICS
  • KOA KAOHSIUNG CORPORATION
  • KOA SPEAR ELECTRONICS
  • KOA Kaohsiung Corp
  • PowerL
  • RALE
  • KOA SPEEL
  • KOA SPEAR
  • KOA DENKO
  • KOASPR
  • KOA ELEC
  • KOASPeeR
Alias del número de componente
Este componente podría ser conocido por estos números de componente alternativos:
  • RK73H2BTTD 5103F