KOA Speer RK73H2BTTD2613F
Res Thick Film 1206 261K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KOA Speer RK73H2BTTD2613F.
IHS
Datasheet2 páginasHace 2 años
Upverter
Farnell
Arrow Electronics
Garrett
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-27.76%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
261 kΩ
261 kΩ
261 kΩ
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2002-06-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC1206FR-07261KL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 261kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE Connectivity / AMP1623469-1
Res Thick Film 1206 270K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/°C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1206FR-07270KL
PanasonicERJ8ENF2673V
Res Thick Film 1206 267K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 255kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 280000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Descripciones
Descripciones de KOA Speer RK73H2BTTD2613F suministradas por sus distribuidores.
RK73H 1206 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 261kOhms 0.25W 1/4W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 261000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Res, 261K, 1%, 0.25W, 1206 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73H2BTTD2613F