KOA Speer RK73H2BTTD2611F
Res Thick Film 1206 2.61K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KOA Speer RK73H2BTTD2611F.
Tendencia de 3 meses:
+0.24%
Resistance
2.61 kΩ
2.61 kΩ
2.61 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
Yageo GroupAC0805FR-132K7L
Res Thick Film 0805 2.7K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0402 2.4K Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0201 2.7K Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de KOA Speer RK73H2BTTD2611F suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 2610ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) 1206 RK73H 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 2.61kOhms ±100ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 1/4watt 2.61Kohms 1%
2.61K¦¸ ¡À1% 250mW ¡À100ppm/¡æ 1206 3.2mm*1.6mm*700¦Ìm