KOA Speer RK73H2BTTD1742F
Res Thick Film 1206 17.4K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KOA Speer RK73H2BTTD1742F.
Farnell
Arrow Electronics
Tendencia de 3 meses:
-3.45%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
17.4 kΩ
17.4 kΩ
17.4 kΩ
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
Yageo GroupRC1206FR-0717K4L
Res Thick Film 1206 17.4K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-8ENF1622V
Res Thick Film 1206 16.2K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC1206FR-0718KL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 18kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ8ENF1692V
Res Thick Film 1206 16.9K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1206FR-0715K8L
Res Thick Film 1206 15.8K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1206 18K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/°C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de KOA Speer RK73H2BTTD1742F suministradas por sus distribuidores.
Resistor Thick Film 1206 17.4k Ohm 1% 1/4 Watt ±100ppm °C Surface Mount Punched Paper Tape and Reel
250mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 17.4kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
RK73H 1206 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 17.4kOhms 0.25W 1/4W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 17400ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Res, 17K4, 1%, 0.25W, 1206 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73H2BTTD1742F