KOA Speer RK73H2ATTDD4752F
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 47500ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KOA Speer RK73H2ATTDD4752F.
Upverter
Technical Drawing4 páginasHace 6 años
Datasheet2 páginasHace 6 años
Tendencia de 3 meses:
+26.77%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
4
Resistance
47.5 kΩ
47.5 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2002-06-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0805FR-0747K5L
47.5 kOhms ±1% 0.125W, 1/8W Chip Resistor 0805 (2012 Metric) Moisture Resistant Thick Film
Yageo GroupRC0805FR-1347K5L
Res Thick Film 0805 47.5K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ6ENF4752V
Res Thick Film 0805 47.5K Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0805 47.5K Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Yageo GroupAC0805FR-0747K5L
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 47500ohm, 150V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
PanasonicERJ-6ENF4872V
Res Thick Film 0805 48.7K Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de KOA Speer RK73H2ATTDD4752F suministradas por sus distribuidores.
Thick Film Resistors - SMD 1/4W 47.5K OHM 1%
RES 47.5K OHM 1% 1/4W 0805
47.5K¦¸ ¡À1% 125mW ¡À100ppm/¡æ 0805 2mm*1.25mm*500¦Ìm
FC 0805 1% (10"""REEL)"
FC 0805 47K5 1%