KOA Speer RK73H1JTTD8662F
Res Thick Film 0603 86.6K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KOA Speer RK73H1JTTD8662F.
IHS
Datasheet2 páginasHace 2 años
Upverter
Farnell
Garrett
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-17.29%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
86.6 kΩ
86.6 kΩ
86.6 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0603FR-0786K6L
Res Thick Film 0603 86.6K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 86.6K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
SMD Chip Resistor, 86.6 kOhm, ± 1%, 100 mW, 0603 [1608 Metric], Thick Film, General Purpose
Yageo GroupAC0603FR-0786K6L
Res Thick Film 0603 86.6K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603FR-0780K6L
Res Thick Film 0603 80.6K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 91K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Descripciones
Descripciones de KOA Speer RK73H1JTTD8662F suministradas por sus distribuidores.
100mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 86.6kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res, 86K6, 0.1W, Thick Film, 0603 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73H1JTTD8662F
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 86600ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) 0603 RK73H 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 86.6kOhms ±100ppm/C
Alias de fabricantes
  • KOA
  • KOA Speer Electronics Inc
  • KOA SPEER ELECTRONICS
  • KSE
  • KOA CORP
  • SPEER
  • KOA SPEER ELECTRONIC
  • KOA EUROPE
  • GLOBAL
  • KOA CORPORATION
  • KOA Speer Elec
  • KSE INC
  • KOA EUROPE GMBH
  • KOA SPEER ELECT
  • KOA ELECTRONICS
  • KOA KAOHSIUNG CORPORATION
  • KOA SPEAR ELECTRONICS
  • KOA Kaohsiung Corp
  • PowerL
  • RALE
  • KOA SPEEL
  • KOA SPEAR
  • KOA DENKO
  • KOASPR
  • KOA ELEC
  • KOASPeeR
Alias del número de componente
Este componente podría ser conocido por estos números de componente alternativos:
  • RK73H1JTTD 8662F