KOA Speer RK73H1JTTD56R2F
Res Thick Film 0603 56.2 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KOA Speer RK73H1JTTD56R2F.
Upverter
Newark
Tendencia de 3 meses:
+6.71%
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Resistance
56.2 Ω
56.2 Ω
56.2 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2002-06-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0603FR-0756R2L
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 56.2Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0603FR-1356R2L
Res Thick Film 0603 56.2 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 56.2ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRC0603FR-0751RL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 51Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 51 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/°C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0603 57.6 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de KOA Speer RK73H1JTTD56R2F suministradas por sus distribuidores.
RK73H 0603 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 56.2Ohms 0.125W 1/8W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 56.2ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Resistor, SMT, 0603, 56.2 Ohm, +/-1%, +/-100ppm, Thk Film<CA
Res, 56R2, 1%, 0.125W, 0603 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73H1JTTD56R2F