KOA Speer RK73H1JTTD5604F
Res Thick Film 0603 5.6M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KOA Speer RK73H1JTTD5604F.
Upverter
Farnell
Arrow Electronics
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.71%
Stock
72,286
Resistance
5.6 MΩ
5.6 MΩ
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2002-10-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0603FR-075M6L
Res Thick Film 0603 5.6M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC0603FR-075M6L
Res Thick Film 0603 5.6M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603FR-135M6L
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 5600000ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 5600000ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Res Thick Film 0603 6.04M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0603 5.1M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de KOA Speer RK73H1JTTD5604F suministradas por sus distribuidores.
100mW Thick Film Resistors 75V ±1% ±200ppm/℃ 5.6MΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
RK73H FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 5.6MOhm 0.1W 1/10W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 5.6e+06ohm, 75V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Res, 5M6, 1%, 0.1W, 0603 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73H1JTTD5604F
SMD Resistor 0603 5.6MΩ ±1% 1/10W ±200ppm/℃
RESISTOR, 0603, 5M6 OHM, 1%; Resistance:5.6Mohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:100mW; Voltage Rating:50V; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:0603; Resistor Mounting:SMD; SVHC:No SVHC (19-Dec-2011); No. of Pins:2; Reel Quantity:5000; Series:RK73H
Alias de fabricantes
  • KOA
  • KOA Speer Electronics Inc
  • KOA SPEER ELECTRONICS
  • KSE
  • KOA CORP
  • SPEER
  • KOA SPEER ELECTRONIC
  • KOA EUROPE
  • GLOBAL
  • KOA CORPORATION
  • KOA Speer Elec
  • KSE INC
  • KOA EUROPE GMBH
  • KOA SPEER ELECT
  • KOA ELECTRONICS
  • KOA KAOHSIUNG CORPORATION
  • KOA SPEAR ELECTRONICS
  • KOA Kaohsiung Corp
  • PowerL
  • RALE
  • KOA SPEEL
  • KOA SPEAR
  • KOA DENKO
  • KOASPR
  • KOA ELEC
  • KOASPeeR
Alias del número de componente
Este componente podría ser conocido por estos números de componente alternativos:
  • RK73H1JTTD 5604F