KOA Speer RK73H1JTTD47R5F
Res Thick Film 0603 47.5 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KOA Speer RK73H1JTTD47R5F.
Tendencia de 3 meses:
+17.57%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
47.5 Ω
47.5 Ω
47.5 Ω
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2002-06-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 47.5ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRC0603FR-0747R5L
Res Thick Film 0603 47.5 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC0603FR-0747R5L
Res Thick Film 0603 47.5 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603FR-1347R5L
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 49.9ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Res Thick Film 0603 51 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/°C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de KOA Speer RK73H1JTTD47R5F suministradas por sus distribuidores.
Res, 47R5, 0.125W, Thick Film, 0603 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73H1JTTD47R5F
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 47.5ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) 0603 RK73H 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.125W 1/8W 47.5Ohms ±100ppm/C