KOA Speer RK73H1JTTD1804F
Res Thick Film 0603 1.8M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KOA Speer RK73H1JTTD1804F.
Upverter
Farnell
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-9.41%
SímboloFootprint
SnapEDA
Footprint
Descargar
Stock
97,294
Resistance
1.8 MΩ
1.8 MΩ
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2002-10-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0603FR-071M8L
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 1.8MΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0603FR-071M8L
Res Thick Film 0603 1.8M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603FR-071M82L
Res Thick Film 0603 1.82M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 1.87M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 1.69M Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Res Thick Film 0603 1.65M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de KOA Speer RK73H1JTTD1804F suministradas por sus distribuidores.
RK73H FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 1.8MOhm 0.1W 1/10W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 1.8e+06ohm, 75V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Res, 1M8, 1%, 0.1W, 0603 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73H1JTTD1804F
Thick Film Resistors - SMD 1.8M OHM 1%
RESISTOR, 0603, 1M8 OHM, 1%; Resistance:1.8Mohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:100mW; Voltage Rating:50V; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:0603; Resistor Mounting:SMD; SVHC:No SVHC (19-Dec-2011); No. of Pins:2; Reel Quantity:5000; Series:RK73H