KOA Speer RK73H1JTTD1693F
Res Thick Film 0603 169K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KOA Speer RK73H1JTTD1693F.
IHS
Datasheet2 páginasHace 2 años
Upverter
Farnell
Arrow Electronics
Garrett
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-24.61%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
169 kΩ
169 kΩ
169 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2002-06-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0603FR-07169KL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 169kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0603FR-07169KL
Res Thick Film 0603 169K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603FR-07180KL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 180kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 182000ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Res Thick Film 0603 160K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 158000ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Descripciones
Descripciones de KOA Speer RK73H1JTTD1693F suministradas por sus distribuidores.
100mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 169kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 169000ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) 0603 RK73H 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 169kOhms ±100ppm/C
Res, 169K, 1%, 0.1W, 0603 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73H1JTTD1693F
SMD Resistor 0603 169KΩ ±1% 1/10W ±100ppm/℃