KOA Speer RK73H1JTTD1604F
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 1.6e+06ohm, 75V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KOA Speer RK73H1JTTD1604F.
Upverter
Newark
Farnell
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-5.85%
Authorized Distributors
5
Resistance
1.6 MΩ
1.6 MΩ
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2002-10-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0603FR-071M6L
Res Thick Film 0603 1.6M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 1.6M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupAC0603FR-071M6L
Res Thick Film 0603 1.6M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603FR-071M58L
Res Thick Film 0603 1.58M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 1.69M Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Res Thick Film 0603 1.65M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de KOA Speer RK73H1JTTD1604F suministradas por sus distribuidores.
0603 (1608Metric) 0603 RK73H 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 1.6MOhms ±200ppm/C
Res, 1M6, 1%, 0.1W, 0603 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73H1JTTD1604F
Thick Film Resistors - SMD 1.6M OHM 1%
RES, 1M6, 1%, 0.1W, 0603, THICK FILM; Resistor Case Style: 0603 [1608 Metric]; Resistance: 1.6Mohm; Product Range: RK73H Series; Voltage Rating: 50V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 100mW; Resistance Toler