KOA Speer RK73H1JTTD1503D
RK73H FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±0.5% ±100ppm/C 150kOhm 0.1W 1/10W
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KOA Speer RK73H1JTTD1503D.
Tendencia de 3 meses:
-2.03%
Stock
12,862
Authorized Distributors
4
Resistance
150 kΩ
150 kΩ
150 kΩ
Tolerance
0.5 %
0.5 %
0.5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
PanasonicERJ3RED1503V
Res Thick Film 0603 150K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603DR-07150KL
General Purpose Chip Resistor Thick Film 0603 150kOhm 0.5% Paper T/R
PanasonicERJ-3RED1603V
Res Thick Film 0603 160K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603DR-07160KL
General Purpose Chip Resistor Thick Film 0603 160kOhm 0.5% Paper T/R
100mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±0.5% 140kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de KOA Speer RK73H1JTTD1503D suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 150000ohm, 75V, 0.5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Thick Film Resistors - SMD 150K OHM .5%
150K¦¸ ¡À0.5% 100mW ¡À100ppm/¡æ 0603 1.6mm*800¦Ìm*550¦Ìm