KOA Speer RK73B2ETTD181J
Res Thick Film 1210 180 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KOA Speer RK73B2ETTD181J.
IHS
Datasheet2 páginasHace 2 años
element14 APAC
Tendencia de 3 meses:
+0.89%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Stock
66,504
Resistance
180 Ω
180 Ω
180 Ω
Case/Package
1210
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2001-11-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-14YJ181U
Res Thick Film 1210 180 Ohm 5% 1/2W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Yageo GroupRC1210JR-07180RL
500mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±5% 180Ω 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 1210 180 Ohm 5% 1/4W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed T/R
Yageo GroupRC1210FR-07180RL
Res Thick Film 1210 180 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 187ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1210
Descripciones
Descripciones de KOA Speer RK73B2ETTD181J suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 180ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1210
1210 (3225Metric) 1210 RK73B 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.5W 1/2W 180Ohms ±200ppm/C
RESISTOR, 1210, 180 OHM, 5%; Resistance:180ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:500mW; Voltage Rating:200V; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:1210; Resistor Mounting:SMD; SVHC:No SVHC (19-Dec-2011); No. of Pins:2; Reel Quantity:5000; Series:RK73B