KOA Speer RK73B2BTTD821J
Res Thick Film 1206 820 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KOA Speer RK73B2BTTD821J.
IHS
Datasheet2 páginasHace 2 años
Future Electronics
Farnell
Garrett
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-14.81%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
820 Ω
820 Ω
820 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 1206 750 Ohm 5% 1/4W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 750ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Yageo GroupRC1206JR-07750RL
Res Thick Film 1206 750 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1206 820 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/°C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1206FR-07787RL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 787Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC1206FR-07825RL
Res Thick Film 1206 825 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de KOA Speer RK73B2BTTD821J suministradas por sus distribuidores.
820 Ohm ±5% 0.25 W 1206 (3216 Metric) Automotive Thick Film Chip Resistor
THICK FILM CHIP RESISTOR Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 820ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Res Thick Film 3.2 x 1.6 mm 820 Ohm 5% 0.25W
Res, 820R, 5%, 0.25W, 1206 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73B2BTTD821J
1206 (3216Metric) 1206 RK73B 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 820Ohms ±200ppm/C
RESISTOR, 1206, 820 OHM, 5%; Resistance:820ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:250mW; Voltage Rating:200V; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:1206; Resistor Mounting:SMD; SVHC:No SVHC (19-Dec-2011); No. of Pins:2; Reel Quantity:5000; Series:RK73B