KOA Speer RK73B2BTTD7R5J
Res Thick Film 1206 7.5 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KOA Speer RK73B2BTTD7R5J.
IHS
Datasheet2 páginasHace 2 años
Farnell
Tendencia de 3 meses:
-19.93%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
91,870
Authorized Distributors
6
Resistance
7.5 Ω
7.5 Ω
7.5 Ω
Case/Package
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 7.5ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1206
MCR FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±5% ±400ppm/C 7.5Ohm 0.25W 1/4W
PanasonicERJ-8GEYJ6R8V
Res Thick Film 1206 6.8 Ohm 5% 0.25W(1/4W) -100ppm/C to 600ppm/C Molded SMD Punched T/R
MCR FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±5% ±400ppm/C 6.8Ohm 0.25W 1/4W
Res Thick Film 1206 7.5 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
RES LOW RESISTANCE 1206 7.5 OHM 1/4W 1% SMD
Descripciones
Descripciones de KOA Speer RK73B2BTTD7R5J suministradas por sus distribuidores.
RK73B 1206 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 7.5Ohms 0.25W 1/4W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 7.5ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Res, 7R5, 5%, 0.25W, 1206 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73B2BTTD7R5J