KOA Speer RK73B2BTTD562J
Res Thick Film 1206 5.6K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KOA Speer RK73B2BTTD562J.
IHS
Datasheet2 páginasHace 2 años
Farnell
element14 APAC
Garrett
Jameco
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-18.55%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
5.6 kΩ
5.6 kΩ
5.6 kΩ
Case/Package
1206
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2001-11-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-8GEYJ562V
Res Thick Film 1206 5.6K Ohm 5% 1/4W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
250mW Thick Film Resistors ±200ppm/℃ ±5% 5.6kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-8GEYJ512V
Thick Film Chip Res, 1206, 1/8W 5%; 5.1Kohm, 7 Inch Reel Rohs Compliant: Yes
CRCW Series 1206 0.25 W 5.1 kOhm ±5 % ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
Yageo GroupRC1206JR-075K6L
Res Thick Film 1206 5.6K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC1206JR-075K6L
Res Thick Film 1206 5.6K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/°C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de KOA Speer RK73B2BTTD562J suministradas por sus distribuidores.
Resistor Thick Film 1206 5.6k Ohm 5% 1/4 Watt ±200ppm °C Surface Mount Punched Paper Tape and Reel
Res, 5K6, 0.25W, Thick Film, 1206 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73B2BTTD562J
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 5600ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) 1206 RK73B 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 5.6kOhms ±200ppm/C