KOA Speer RK73B2BTTD471J
Res Thick Film 1206 470 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KOA Speer RK73B2BTTD471J.
IHS
Datasheet2 páginasHace 2 años
Newark
Future Electronics
element14 APAC
Garrett
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+76.54%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
470 Ω
470 Ω
470 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2001-11-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 430ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1206
MCR FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 430Ohm 0.25W 1/4W
Yageo GroupRC1206JR-07510RL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±5% 510Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 1206 470 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1206FR-07475RL
Res Thick Film 1206 475 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1206 499 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de KOA Speer RK73B2BTTD471J suministradas por sus distribuidores.
GENERAL PURPOSE RESISTOR Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 470ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
@Resistor, SMT, 1206, 470 Ohm, +/-5%,+/-200ppm,ThkFLM<CA(100
Res, 470R, 5%, 0.25W, 1206 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73B2BTTD471J.
1206 (3216Metric) 1206 RK73B 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 470Ohms ±200ppm/C