KOA Speer RK73B2BTTD244J
Res Thick Film 1206 240K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KOA Speer RK73B2BTTD244J.
IHS
Datasheet2 páginasHace 2 años
Farnell
Tendencia de 3 meses:
-0.43%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
88,986
Authorized Distributors
6
Resistance
240 kΩ
240 kΩ
240 kΩ
Case/Package
1206
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2001-11-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC1206JR-07240KL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±5% 240kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 1206 240K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 240K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/°C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1206 220K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 232K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 221K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de KOA Speer RK73B2BTTD244J suministradas por sus distribuidores.
RK73B 1206 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 240kOhms 0.25W 1/4W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 240000ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Res, 240K, 5%, 0.25W, 1206 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73B2BTTD244J