KOA Speer RK73B2BTTD224J
Res Thick Film 1206 220K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KOA Speer RK73B2BTTD224J.
IHS
Datasheet2 páginasHace 2 años
Upverter
Newark
Farnell
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-4.31%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
220 kΩ
220 kΩ
220 kΩ
Case/Package
1206
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2001-11-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
MCR FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 200kOhm 0.25W 1/4W
Yageo GroupRC1206JR-07240KL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±5% 240kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC1206JR-07200KL
Res Thick Film 1206 200K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1206 220K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 232K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1206FR-07205KL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 205kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de KOA Speer RK73B2BTTD224J suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 220000ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
@RESISTOR, SMT,1206, 220K Ohm, +/-5%,+/-200ppm,ThkFil<CA(100
Res, 220K, 5%, 0.25W, 1206 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73B2BTTD224J
1206 (3216Metric) 1206 RK73B 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 220kOhms ±200ppm/C
RES, 220K, 5%, 0.25W, 1206, THICK FILM; Resistor Case Style: 1206 [3216 Metric]; Resistance: 220kohm; Product Range: RK73B Series; Voltage Rating: 200V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 250mW; Resistance To