KOA Speer RK73B2BTTD1R6J
Res Thick Film 1206 1.6 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KOA Speer RK73B2BTTD1R6J.
IHS
Datasheet2 páginasHace 2 años
Arrow Electronics
Tendencia de 3 meses:
-16.99%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
1.6 Ω
1.6 Ω
1.6 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2001-11-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 1.6ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 1.5ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1206
PanasonicERJ-8GEYJ1R6V
Res Thick Film 1206 1.6 Ohm 5% 0.25W(1/4W) -100ppm/C to 600ppm/C Molded SMD Punched T/R
PanasonicERJ-8GEYJ1R5V
Res Thick Film 1206 1.5 Ohm 5% 0.25W(1/4W) -100ppm/C to 600ppm/C Molded SMD Punched T/R
Res Thick Film 1206 1.5 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 1.62 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de KOA Speer RK73B2BTTD1R6J suministradas por sus distribuidores.
RK73B 1206 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 1.6Ohms 0.25W 1/4W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 1.6ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Thick Film Resistors - SMD 1/4watts 1.6ohms 5%
1.6¦¸ ¡À5% 250mW ¡À200ppm/¡æ 1206 3.2mm*1.6mm*700¦Ìm