KOA Speer RK73B2BTTD122J
Res Thick Film 1206 1.2K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KOA Speer RK73B2BTTD122J.
IHS
Datasheet2 páginasHace 2 años
Farnell
element14 APAC
Garrett
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-72.18%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
1.2 kΩ
1.2 kΩ
1.2 kΩ
Case/Package
1206
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 1300ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Yageo GroupRC1206JR-071K3L
Res Thick Film 1206 1.3K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1206 1.2K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 1206 1.3K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1206FR-071K1L
Res Thick Film 1206 1.1K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1206FR-071K27L
RC Series 1206 0.25 W 1.27 kOhm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Descripciones
Descripciones de KOA Speer RK73B2BTTD122J suministradas por sus distribuidores.
RK73B 1206 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 1.2kOhms 0.25W 1/4W
THICK FILM CHIP RESISTOR Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 1200ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Res, 1K2, 5%, 0.25W, 1206 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73B2BTTD122J
RESISTOR, 1206, 1K2 OHM, 5%; Resistance:1.2kohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:250mW; Voltage Rating:200V; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:1206; Resistor Mounting:SMD; SVHC:No SVHC (19-Dec-2011); No. of Pins:2; Reel Quantity:5000; Series:RK73B