KOA Speer RK73B1JTTD620J
Res Thick Film 0603 62 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KOA Speer RK73B1JTTD620J.
IHS
Datasheet2 páginasHace 2 años
Farnell
Future Electronics
Tendencia de 3 meses:
-6.16%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Resistance
62 Ω
62 Ω
62 Ω
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Componentes relacionados
Res Thick Film 0603 62 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 68ohm, 75V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 56ohm, 75V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRC0603JR-0762RL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±5% 62Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0603JR-0762RL
Res Thick Film 0603 62 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603JR-0768RL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±5% 68Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de KOA Speer RK73B1JTTD620J suministradas por sus distribuidores.
125mW Thick Film Resistors 75V ±5% ±200ppm/℃ 62Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
62 Ohm ±5% 0.125W 0603 (1608 Metric) Automotive Thick Film Chip Resistor
GENERAL PURPOSE RESISTOR Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 62ohm, 75V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Res, 62R, 5%, 0.125W, 0603 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73B1JTTD620J
0603 (1608Metric) 0603 RK73B 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.125W 1/8W 62Ohms ±200ppm/C
Resistor, 62R, 5%, 0.1W, 0603, THICK FILM; Resistor Case Style:0603 [1608 Metric]; Resistance:62ohm; Product Range:RK73B Series; Voltage Rating:50V;