KOA Speer RK73B1JTTD561J
Res Thick Film 0603 560 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KOA Speer RK73B1JTTD561J.
IHS
Datasheet2 páginasHace 2 años
Newark
Tendencia de 3 meses:
-8.02%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Resistance
560 Ω
560 Ω
560 Ω
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2001-11-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 year ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 510ohm, 75V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRC0603JR-07560RL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±5% 560Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0603JR-07560RL
Res Thick Film 0603 560 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603JR-13560RL
RC Series 0603 0.1 W 560 Ohm ±5% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
TE ConnectivityCRG0603F560R
Res Thick Film 0603 560 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Molded SMD T/R
Res Thick Film 0603 560 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de KOA Speer RK73B1JTTD561J suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 560ohm, 75V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Res, 560R, 5%, 0.125W, 0603 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73B1JTTD561J.
0603 (1608Metric) 0603 RK73B 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.125W 1/8W 560Ohms ±200ppm/C